Большая история или тест по истории Великой Отечественной войны

  • Post category:Новости


Великая Отечественная война стала одним большим подвигом советского народа. Её события вошли в историю, оставив неизгладимый след в судьбах многих людей того времени. Изучение этого периода, как впрочем, и изучение всех войн, позволяет предотвратить их в будущем и понять, какие движущие силы приводят к таким огромным людским потерям.
3 декабря 2021 года в День Неизвестного Солдата проходит масштабная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Мероприятие осуществляется в рамках проекта «Большая история», который реализует Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации. Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира.
В офлайн формате тест прошел и в модельной детской библиотеке №44 «Исток», которая стала одной из многочисленных площадок акции. Тестирование проведено с учетом ограничений, установленных в субъектах Российской Федерации, а также странах проведения. Участниками стали читатели — старшеклассники, студенты, библиотекари. Средний балл по ответам участников 25 из 30 возможных баллов. Молодцы!