День рождения Винни Пуха!

  • Post category:Новости

Сегодня  наши юные читатели пришли к нам в гости на День рождения Винни Пуха! Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро. И  дети сегодня поступили очень мудро, придя к нам.  Все   прекрасно знают сказку про Винни Пуха. Сегодня  мы рассказали  про литературного папу Винни Пуха А. А. Милна (1882-1956),  которому исполнилось бы  140 лет.

Шотландец по происхождению, Алан Александр Милн провел свое детство в Лондоне, где его отец работал в школе. В 1913 году Милн женился на Дороти Дафне де Селинкот, от этого брака родился один сын, Кристофер. Два года спустя, в 1926 году появилась первая версия Медвежонка с опилками в голове (по-английски — Медведь-с-очень-маленькими-мозгами) «Винни-Пух». «Винни Пух» может показаться несколько странным именем для медвежонка, но именно так действительно называлась игрушка сына Милна, Кристофера Робина. Названа же плюшевая игрушка была в честь Виннипег — канадской черной медведицы из Лондонского зоопарка, а также лебедя по кличке Пух, которого семья как-то встретила во время отдыха. Перед тем, как игрушка получила свое знаменитое имя, она изначально продавалась в магазинах Harrods под названием «Медведь Эдвард». Что же касается лебедя Пуха, он также фигурировал в одной из книг Милна.

Книжки о медвежонке Пухе были переведены на 25 языков и заняли свое место в сердцах и на полках миллионов читателей. Приключения медвежонка Винни любимы как взрослыми, так и детьми. Проведенный в 1996г. опрос, устроенный английским радио показал, что эта книга заняла 17 место в списке наиболее ярких и значительных произведений, опубликованных в двадцатом веке.