Рассказываем истории о летних путешествиях

  • Post category:Новости

7 сентября принято отмечать такой интересный праздник как День рассказывания историй о летних путешествиях.
Доподлинно неизвестно, кто первый придумал и начал отмечать это событие. Но по одной из версий, «День рассказывания историй о летних путешествиях» берет свое начало от моряков Ост-индской торговой компании, так как маршруты их плаваний в силу нестабильной погоды Южных морей по европейскому календарю как раз заканчивались с началом осени. Возвращавшиеся из рейсов матросы, пережидая сезон тропических муссонов, до полугода были вынуждены проводить на берегу, радуя своих друзей и близких удивительными рассказами об экзотических странах.
Этот прекрасный, светлый и теплый праздник отмечают как на территории российского государства, так и во всем мире. В этот день стоит просто поделиться своими воспоминаниями об отдыхе, главное — не бояться этого делать. Самое важное в таких рассказах — это ретроспективный анализ произошедших событий. Попытайтесь рассказать своим друзьям и знакомым всё в мельчайших деталях, чтобы им было интересно вас слушать и понимать, как вы хорошо провели свое время.
Так как летний конкурс «ЛЕТО И КНИГА 2022» у нас был посвящен путешествиям, сегодня в модельной детской библиотеке дети делились своими впечатлениями о своих путешествиях и приключениях этим летом.